编号:1531204362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于辞职后社保如何处理
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
您好,我是某事业单位的员工。劳动合同工,现在辞职了,后面的工作还不能马上衔接上,与原单位解除劳动合同后社保停缴,我该怎么办理我的个人社保,盼回复,谢谢!
提问者:小**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映关于辞职后社保如何处理问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现书面回复如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 可以灵活就业人员身份续缴社保费,包括:职工养老保险、基本医疗保险(含大额医疗保险)。待之后进入新的单位,由新单位统一为您缴纳社保费。前来办理社保业务时,请携带身份证原件即可办理。地址:西陵区环城北路40号,人社服务大楼二楼东大厅。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
个人如何快速交纳新房契税
户口如何能解决?
无房证明如何开具
林权证变更登记该如何办理
如何异地办理护照
如何认定违章停车?
林地看护房如何办理
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
房屋漏水纠纷如何处理?
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
如何申请农业生产建设用房?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
如何办理亲属证明
夜间噪音扰民如何监管
如何保障军人子女入学
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件