编号:1531192200    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:215公汽站老年大学站能否延后100米
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
坐215公汽去点军的宜昌老年大学,下车后要往回走100多米,再穿过马路去学校,非常危险,都是老年人,能否请交通局领导把这一公汽站往后延100米,方便所有老年人!
提问者:林**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的215公汽站老年大学站能否延后100米问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,215线路方案拟定之初,考虑到老年大学位于快速路的辅路,宜昌公交集团就专门与点军区运管局、市交警部门、建设单位共同踏勘了线路,在保证乘车、停车安全和道路交通畅通的前提下,确定了站点位置,并随道路建设了规范的港湾式站台。也就是说,这是综合考虑道路条件,并确保行车和行人安全确定的,因此任何的便利必须在确保安全才能实施,故暂无法调整此站点。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
215公汽站老年大学站能否延后10
公用尾部文件