编号:1531144014    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩就读小学划片
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
        关于宜都市内小学划片的相关规划 市教育局:     我的小孩即将就读小学。爸爸妈妈及小孩户口都在解放社区。实际住址在十里铺村。不知道在哪个小学报名。
提问者:陈**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《教育部关于进一步做好小学升入初中免试就近入学工作的实施意见》(教基一[2014]1号)和《湖北省小学升入初中免试就近入学工作的实施办法(暂行)》的有关规定,县级教育行政部门要根据学生户籍、居住地或就读小学等因素,为辖区内每一名学生划定入学片区。宜都市陆城地区小学和初中严格按照就近入学、划片招生的原则执行, 2018年陆城城区的招生方案现未出台,拟在8月中旬出台,需要准备的材料、程序和报名时间会有明确意见,具体招生办法请您届时关注宜都教育网公布的相关方案。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站