编号:1531102931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么商住的房子不能上户口?
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
为什么商住的房子不能上户口呢? 那我们普通老百姓买了商住的房子,不让上户口,孩子上学怎么办? 是不是相当于被开发商欺骗了
提问者:X**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 居民户口迁移需要正常的住房(70年产权),商用房(40年产权)不能作为户口迁移的房产。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
婚迁户口办理流程
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
外省社保,公积金,户口,档案转移
迁户口需要哪些资料?
农村户口缴养老保险
新生儿上户口
请问搬迁户如何上新户口
非农业户口转回村集体农业户口
申报户口建房子但迟迟不能批复
户口迁入但房产证抵押在银行
新生儿上户口问题
户口问题咨询
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站