编号:1531101812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于老人落户问题
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
我家老人是荆门农村的,现在想到宜昌来,能否将户口落户到宜昌农村(该村有非直系亲属)。
提问者:何**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌周边地区农村户口已趋于饱和,现大部分地区暂不接受外来户口迁移,具体政策您可以咨询当地村委会或派出所户政科。若还有疑问,可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)进行咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村非独生子女什么时候可以分户
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
公用尾部文件