编号:1531100514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初怎么选学校
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
孩子今年实验小学毕业,户口城区,房产广州 路北门小学附近,请问是随房产分配吗?是什么初中?如果是玉阳 中学,明年学校搬迁,就读学生是搬新校区?还是分到别的初中?
提问者:周**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 按照《当阳市2018年玉阳城区公办中小学新生智慧招生工作方案》您的孩子可以依据房产申请学位,教育局会根据学区划分为您的孩子分配相应初中学校。新校区正在建设中,玉阳中学暂不搬迁。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
142
0

0

 
小升初读书
关于学生小升初入学
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站