编号:1531095529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人工资总额的核定
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-18
关于个人公积金的扣缴,个人工资总额是怎样核算定的,是否有统一规定?是否有规定的核算项目。
提问者:余**  
 
  归集科
关于 “公积金缴存的个人工资总额是否有统一规定”问题的回复 余先寿同志,您好! 关于您咨询“公积金扣缴的个人工资总额是否有统一规定”的问题回复如下: 公积金缴存的个人工资总额按照《国家统计局关于认真贯彻执行(关于工资总额组成的规定)的通知》(统制字【1990】1号)口径计算。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系。联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人工资总额的核定
退休的中人的退休工资重新核定
查询物业费核定信息
退休工资基数核定时间
公用尾部文件