编号:1531044366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工程结束后要不到工资咋办
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
下鸭省道工程已结束几年了,我们的工资还没结清,我们应该找谁?
提问者:讨**  
 
  长阳县鸭子口乡
网民朋友:您好! 您所反映的下鸭工程省道改造项目现已改造完成,人工工资还未结清的问题,由于情况事实描述不具体,未提供具体标段和项目部,我办无法调查核实,建议您按如下程序进行追讨工资: 首先是完善证据。需要完善具体在哪个项目部,哪个标段务工的证据(如劳务合同,记账单,完工单,欠条等,证据应当有项目负责人签字)。如果缺少相关证据,需想办法把证据和相应的手续完善齐备。证据齐全后直接找负责人催要,并留下催要的证据。 其次,如催要不成功,可到公路建设单位或所在地司法综治部门协助解决。如果协助解决也不成功,可依法向人民法院请求诉讼解决。 如仍有疑问可向鸭子口乡经济发展办公室(电话:0717-5424280)咨询。 感谢您的留言。 鸭子口乡经济发展办公室 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
拖欠工资
病假工资
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
工资卡被结怎么办
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
公用尾部文件