编号:1531036565    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:植保无人机跨区作业能申请跨区作业证吗?
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
熊书记:您好!植保无人机无人机跨区作业能申请跨区作业证吗?购买植保无人机有补贴吗?谢谢您!
提问者:陈**  
 
  市农业局
网民朋友: 您好!您询问的“跨区作业证”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据中华人民共和国农业部令第29号《联合收割机跨区作业管理办法》和农业部、国家发展和改革委员会、公安部等《关于做好农机跨区作业工作的意见》(农机发[2007]13号),植保无人机目前不在跨区作业证办理范围。 经向湖北省农机局咨询,目前湖北省农机局已向农业部农机化司报送了植保无人机补贴备案材料,等待部司审定,部司批复后,湖北省农机局将制定我省补贴实施方案并组织补贴实施。如仍有疑问,可向宜昌市农机局(电话:6907603)咨询。感谢您的留言。 宜昌市农机局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对市农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
深圳路小学一年级学生家庭作业负担重
林业作业考察建议
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站