编号:1531026688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车注销问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
我在2003的时候买了一辆2手的松花江牌面包车,开了差不多一年就去外地工作了,后来爸在家里把车卖给了别人也没有过户。现在这辆车还在我的名下。这个车怎么注销呢?
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询车辆注销的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》等相关规定,需先将车辆交付汽车报废回收公司,由报废回收公司依照规定办理报废注销即可。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件