编号:1531026688    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:面包车注销问题
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-17
我在2003的时候买了一辆2手的松花江牌面包车,开了差不多一年就去外地工作了,后来爸在家里把车卖给了别人也没有过户。现在这辆车还在我的名下。这个车怎么注销呢?
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询车辆注销的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》等相关规定,需先将车辆交付汽车报废回收公司,由报废回收公司依照规定办理报废注销即可。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
教师资格证面试问题
关于公租房租金特困户减免问题
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件