编号:1530954477    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:锦江大道的具体规划路线
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-17
请问一哈能否告知锦江大道的具体规划线路,怎么与现有的丁家坝锦江大道相连?
提问者:宋**  
 
  夷陵区经发集团
网民朋友:您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢市民对夷陵区项目建设的关心,锦江大道规划起于二二公司,经小溪塔大桥、三峡高中、丁家坝大桥、实验小学、昌耀宾馆,规划采用隧道下穿柏林馨苑,平交晨光路和东方大道(法院段)及东湖大道未来城段,经钓鱼台右侧,隧道下穿(150M在建)接东山四路,目前正在修建东方大道(法院段)至东山四路段。 如仍有疑问,可向经发集团综合办公室(7105826)咨询。 感谢您的留言。 湖北夷陵经济发展集团有限公司 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对夷陵区经发集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

1

 
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件