编号:1530951064    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安县地面数字电视咨询
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-17
您好,远安太平顶546频点是怎么回事啊,一直都没有信号,光纤修复也不要半年吧,什么时候恢复信号发射?另外中央广播电视节目无线数字化覆盖工程的央视12套节目什么时候可以开通,隔壁的兴山已经开通了,希望各位领导抓紧啊!
提问者:y**  
 
  远安县文化和旅游局
网民朋友:您好!您反映的“光纤信号中断与中央无线数字化覆盖工程的节目开通”的问题收悉,现将相关情况 反馈如下: 一是因太平顶道路扩修,造成光纤信号暂时中断,由此带来的不便请您谅解。目前已与相关部门进行协商沟通,待道路扩修完成后,重新架设杆路,实现光纤信号传输正常。二是中央无线数字化覆盖工程是由省新闻出版广电局统筹安排,统一部署,现阶段各县市正在按计划有序推进,远安县文体新广局将按照省局安排部署,按期完成项目工程,实现节目的顺利开通。 如有疑问,您可向文体新广局致电或前往现场咨询。 咨询电话:远安县文体新广局广播影视股0717-3821030 远安县文体新广局办公室0717-3812538 联系地址:远安县鸣凤镇东门路4号 感谢您的留言,感谢您对远安文体事业的关注与支持!
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对远安县文化和旅游局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
远安县地面数字电视咨询
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
夷陵区黄牛岩地面数字电视
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
黄连山数字电视信号何时开通
我村有户户通数字电视吗
兴山,闭路电视升级为数字电视
兴山,强行跟换数字电视
缴数字电视费用
公用尾部文件