编号:1530950609    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村断头路至今没有硬化
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-17
我是夷陵区雾渡河镇龚家河村11组村民,我处有一段断头路至今没有硬化(徐家冲至马卧泥村交界处)原夏家河村二组至三组。村民出行相当困难,曾多次向上级部门反映没有结果,特向市局反映此事,望能重视!
提问者:张**  
 
  雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇农路办、龚家河村委会多次与交通主管部门沟通协调,通过夷农路办文[2017]5号文件立项,于2017年上半年修通该路。目前村委会正在做筹备工作,积极向上级争取硬化指标,硬化主干道1.7公里,连接龚家河村和马卧泥村,贯通殷莲路至分樟路。 如仍有疑问,可向我镇农路办(电话:7630329)咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
道路出行难,何时能硬化
乡村主公路硬化
纸坊冲村咸村线道路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
村组道路硬化
九叶路为什么不能硬化???
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山村二组叶家沟烂路硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村道路硬化
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
夷陵区邓村乡中包山组级公路硬化
加强农村道路的硬化
乡村公路硬化工程
村级公路硬化
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件