编号:1530933840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年十中招生吗?
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-17
今年十中招生吗?不招生的话,东山大道273号会分流到哪所初中?
提问者:杜**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!今年宜昌市第十中学招生,东山大道273号属于宜昌市第十中学的招生范围。
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
外省读小学转回宜都就读如何办理?
学校就读问题
今年十中招生吗?
买学区房是否落户满一年才可以就读学
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
外省户籍如何就读初中
小学生跨区就读
黄河路29号 学府花园就读哪所中学
小孩从深圳转学回夷陵就读
小升初就读学校
无房产小升初就读学校规定
就读30中需要什么证件
夷陵区户口就读宜昌天问
孩子户口与小学就读问题
公用尾部文件