编号:1530930411    状态:已回复
[类别]投诉
标题:110V合益路变电站项目问题
提交时间:2018-07-07 到期时间:2018-07-27
尊敬的吴局长: 您好!我是中南路凡尔赛花园的一名业主,我想向您反馈一下110V合益路变电站项目,这个变电站处在十分密集的居住群里,周边有南山悦,长楹观邸,上上城,弘洋凡尔赛,旭日升等多个小区,此变电站距离凡尔赛小区仅一墙之隔,对周边小区的环境有很大的影响,麻烦您对此事进行调查一下,谢谢!
提问者:谢**  
 
  伍家岗区环保局
网民朋友:您好!您反映的合益路110kV变电站的问题收悉,现将相关情况反馈如下:该变电站项的环评已于2014年由宜昌市环境保护局批复。2018年7月19日在中南路社区会议室,杨区长主持召开合益路变电站项目协调会,由宜昌供电公司和项目环评公司及凡尔赛小区业主代表参加。经协商,业主代表们反映是否需要重新编写环评的问题将由市环保局审批科给予答复。如仍有疑问,可向伍家岗区环保局(电话:6359128)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区环保局
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
22
0

463

 
宜昌比亚迪云轨项目进展
夷陵区文化中心项目何时开放
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
江山如画项目日夜开工
建工局棚户区改造项目何时签订协议
宜昌共联村安置房项目情况
反对宏信依山郡项目方案调整
关于宏信依山郡项目方案调整规划
宜昌中华恐龙园项目进展情况
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
110V合益路变电站项目问题
企业能选择性的购买社保项目吗
伍家岗中南路上的110V合益变电站
垃圾焚烧处理项目进展
未参与项目能否获科技奖?
交通信号灯项目合作
希望宜昌市一医院把没有检查的项目费
公用尾部文件