编号:1530865852    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么在育林申请入学就不能去别的小学申请
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我想问为什么在育林申请入学就不能去别的小学申请,现在在市里就读基本上都要有房产证明,可是我们没有买房子,所以选市里学校会很难,那我们就会优先选择私立的育林,可是万一育林收满了,或者没入选,那我们孩子岂不是没有学校读,现在镇上学校全是外地的孩子想去市里还这样规定,很不合理了,现在入学都这么麻烦
提问者:爱**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 因为当阳城区学位有限,所以每个学生只能申请一个学位,不能重复申请学位,而且育林学校是在公办学校招生之前就已经结束了招生工作。如果您的孩子没有被育林录取,您仍然可以依据您的房产或户口申请学位。如果已经被育林录取,就不能在公办学校申请学位了。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
108
0

5

 
伍家岗实验小学改扩建咨询
小孩差四天满六岁能不能上小学
小孩从官庄转学到小溪塔的流程
落户孩子上学
户口所在地外上学
拆迁后,小朋友上学问题
外地户口,想要插班入学,咨询下要求
9月份升小学需要哪些资料
幼升小可否按小孩户口所在地就近入学
小学入学对户籍、房产证有时间要求吗
中小学划片咨询
伍家岗区东艳路小学下半年招生吗
小孩必须年满6周岁才可以上一年级吗
岳湾路小学是双语学校吗
小学四年级学生转学
公用尾部文件