编号:1530863424    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都到桥头的车收费6元合理吗
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
原来宜都到桥头收费一直是5元,现在收费一直是6元。过了科二就要加一元,请问这个收费标准符合规定吗。
提问者:小**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“宜都到桥头的车收费6元合理吗”的问题回复如下: 客运票价由物价部门负责审核和监管,您对宜都至桥头(运营企业:宜都华源客运有限公司)车辆票价有疑问,请直接致电物价部门进行咨询(电话:12358)。 特此回复!感谢您对交通工作的监督与支持。 宜都市交通运输局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

36

 
宜都到桥头的车收费6元合理吗
对美联御江一品美好物业收取每平方2
没开空调也要1.6元
公用尾部文件