编号:1530856040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学入学咨询
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
户口是秭归的,搬到当阳玉泉有二十年了,户口还没有迁来,请问一下领导小孩能在当阳泉州希望小学上学吗
提问者:韩**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 按照市教育局招生工作方案,户口在外地但在当阳本地有房产或者经商务工人员子女,可以到对应学区的学校申请学位。如您长期居住在泉州希望小学学区范围内,可以到该校申请学位。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站