编号:1530850648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题咨询
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是宜都市仝鑫精密锻造有限公司员工,09年7月大学本科毕业后就到该单位工作,档案也放在单位,现在需不需要转到劳动局?谢谢!!!
提问者:秦**  
 
  市档案局
网民朋友:您好! 您反映的档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,个人档案不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市人才服务局联系,您工作单位所在地是宜都,具体情况可与宜都市公共就业和人才服务局联系。 如仍有疑问,可向宜都市公共就业和人才服务局(电话:0717-4832555)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市档案局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968