编号:1530850648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题咨询
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是宜都市仝鑫精密锻造有限公司员工,09年7月大学本科毕业后就到该单位工作,档案也放在单位,现在需不需要转到劳动局?谢谢!!!
提问者:秦**  
 
  市档案馆
网民朋友:您好! 您反映的档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,个人档案不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市人才服务局联系,您工作单位所在地是宜都,具体情况可与宜都市公共就业和人才服务局联系。 如仍有疑问,可向宜都市公共就业和人才服务局(电话:0717-4832555)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小孩上小学划分问题
幼儿园升小学就读问题
调档问题
幼儿园入园问题
外地户口小孩转学入学问题
关于加入政府协议采购上的问题
小孩上幼儿园问题
猇亭磨盘溪片区开发问题
关于国宾一号房产证办证拖延问题
柏临路交通问题
均瑶御景天地下下地位问题
关于宜昌企业工费经费缴纳问题
关于会计人员信息采集的问题
大学应届毕业生党员组织关系转接问题
上中学问题?请问下有没有什么方案?
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
公用尾部文件