编号:1530850648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题咨询
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是宜都市仝鑫精密锻造有限公司员工,09年7月大学本科毕业后就到该单位工作,档案也放在单位,现在需不需要转到劳动局?谢谢!!!
提问者:秦**  
 
  市档案馆
网民朋友:您好! 您反映的档案问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照《宜昌市委办公室市政府办公室关于批转<宜昌市档案馆收集档案范围实施细则>的通知》(宜办文[2012]43号)的规定,个人档案不属于我馆接收进馆范围,我馆也无相关档案。我局已与市人才服务局联系,您工作单位所在地是宜都,具体情况可与宜都市公共就业和人才服务局联系。 如仍有疑问,可向宜都市公共就业和人才服务局(电话:0717-4832555)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市档案局 2018年7月9日
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对市档案馆回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
车管所办理业务问题
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件