编号:1530832513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村户口的问题
提交时间:2018-07-06 到期时间:2018-07-17
我是农村户口,家里有两兄弟,我的户口和父母在一起,哥哥单独一个户口,请问我还可以单独分出来一个户口吗?还有我家还可以再申请一块宅基地吗
提问者:烦**  
 
  鸦鹊岭镇
网民朋友:您好! 您反映的“农村户口的问题”收悉,我们与鸦鹊岭派出所进行了沟通,现将相关情况反馈如下: 根据现有政策,父母户口名下有两个子女且成家了的可以分户,但是要经过村委会的批准。 详情请咨询鸦鹊岭派出所户籍室,联系电话7734720。 感谢您的留言! 鸦鹊岭镇人民政府 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968