编号:1530798920    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案无法查询如何补办
提交时间:2018-07-05 到期时间:2018-07-16
我的个人档案经过相关部门查询,无法查询到个人档案,如何补办个人档案。
提问者:阮**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友您好! 您反映“个人档案经过相关部门查询,无法查询到个人档案,如何补办个人档案”已收悉。现将相关情况反馈如下: 根据您的投诉,我局开展调查核实。经我局工作人员查询,您在我局没有存档记录。我局工作人员在市档案系统群请其他相关档案托管机构帮助查询,均未查询到该同志的存档记录。建议该同志与原工作单位或原工作单位主管部门协商解决补办事宜。 感谢您的留言 宜昌市伍家岗区人力资源和社会保障局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-16
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
服刑人员该如何补办身份证?
如何查找研学招标信息?
情况特殊,孩子该如何入学
如何收看本地电视节目
新生报名如何划分片区
成人如何参加普通话测试
如何向兴山县助学工程捐款
灵活就业人员如何办理退休手续?
外省读小学转回宜都就读如何办理?
社保卡密码忘记了,如何更改!
请问搬迁户如何上新户口
如何办理社保
电子市民卡如何绑定社保卡号
公租房如何变更承租人姓名
踏板车如何办牌照
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件