编号:1530752004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府帮助吗
提交时间:2018-07-05 到期时间:2018-07-16
因六月二十七号下堡坪乡十八弯村二组下暴雨和冰雹导致老房子屋顶烟囱倒塌致使房屋严重受损,现在已是危房状态,政府部门会有帮助吗
提问者:刘**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府帮助吗”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到来信后,乡民政办立即组织人员到您家了解了情况,您家属于房屋瓦片受损,根据《夷陵区2016年因灾倒损住房恢复重建工作实施方案》,由城建部门鉴定未达到危房程度。我乡民政办联系保险部门特事特办,将所有受灾情况、损失户已上报,您家亦在上报户中。同时,在现场也与您及家人沟通了具体政策。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡民政办咨询,电话: 0717-7630462。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
菜农卖菜的钱能否得到妥善处理
同是受灾户我不能得到国家补偿
宜昌的士是否得到有效的监管?
生育津贴还要得到吗?(138***
得胜街长期路难行,望得到交警部门重
粮食补贴拿得到吗?(159****
工伤能得到多少赔偿?(136***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站