编号:1530723664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题
提交时间:2018-07-05 到期时间:2018-07-16
我两个孩子,外地回来家乡上学,上半年说后河不收,去邓家坝上学,我们直接去了,但是下半年一个要再后河上一年级,小的后河不让上,母亲在家照顾,本来住后河去邓家坝上学就超级不方便,现在又要分开,一个人根本无法同时送两个相隔这么远的孩子上学,希望有关部门能根据实际情况适当调整,调整不了,只能让适龄儿童在家待着,
提问者:罗**  
 
  兴山县教育局
罗忠瑞: 您好!您反映的孩子上学入园问题已收悉,现答复如下: 为满足广大学生幼儿入园上学,缓解入园入学难的社会矛盾,县委政府高度重视,投资新建了邓家坝幼儿园,现正加紧扩建实验小学及外国语小学的基础设施。目前,基本呈现出县直幼儿园学位特别紧张、古夫幼儿园学位饱和,邓家坝幼儿园学位空余的局面。为缓解学位压力,确保各幼儿园正常有效运转,县教育局慎重研究,出台了城区新入园及插班幼儿往邓家坝幼儿园分流的具体措施,希望得到家长朋友们的理解支持。您孩子的情况特殊,请您想办法克服困难,理解支持幼儿入园分流措施,保证孩子正常入园上学。 如仍有疑问,可向兴山县教育局教育股(电话:0717-2581392)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-12
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
咨询小学招生问题
外地回本地转学问题
孩子转学
转学插班生难
小孩怎样就近上学
关于小孩新生入学条件解读疑问
小孩幼升小问题
小孩上学问题?
新建什么时候开工五龙小学
小孩上学问题
金缸城新校区招生
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
学生体检一年两次有必要吗?
小孩就读小学划片
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站