编号:1530711335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
刘xx家住五眼泉拖溪村农民,现年77岁  属残疾贫困人员,因老房属危房,现已纳入2018年危房改造对象,因家庭贫困无资金自行改造危房。想咨询一下,像这种情况,怎么办?
提问者:刘**  
 
  宜都市五眼泉镇
网民朋友: 您好!您反映的因病贫困,老屋系危房,纳入危房改造对象,因家庭无资金自行改造危房的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据五眼泉镇危改办核实,按照现行的危房改造政策,您家庭可享受危房改造资金30000元,这笔资金是根据您的家庭情况制定的,按照现行建造标准,可以建设安全住房,建议您利用这笔资金建设。如有疑问,可向五眼泉镇人民政府(电话:4850008)咨询。谢谢您的留言。 五眼泉镇人民政府办公室 2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对宜都市五眼泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
拆旧复耕资金
关于大堰乡停车场补助的咨询
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
光伏发电站国家补贴近期为什么停发了
如何查询财政专项补贴款
单位欠社保资金
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
房屋改造拨款资金
单位拖欠的社保资金不到账(159*
提取公积金账户内的资金
关于独生子女证有补贴资金吗
建设猪厂有没扶持资金(158***
医院实习生补助资金
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
如何领取农村危房改造补助资金?
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
2011年的扶贫贴息资金还没到
长乐坪镇政府工作人员退耕还林100
公用尾部文件