编号:1530709279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋改造拨款资金
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
房屋改造资金未到账
提问者:周**  
 
  秭归水田坝乡
周兴宗: 您反映的关于“房屋改造资金未到帐”的问题已经收悉。通过调查,现将调查结果告知如下: 根据秭农改办发【2018】6号文件《关于认真吸取恩施来凤教训进一步严肃农村危房改造政策的通知》:严禁将有“硬伤”的(有其他房产、有小轿车、购买大额保险、有工商营业执照、享受保障房、有公务人员、村干部家属等)农户纳入四类重点对象实施危房改造。 2018年年初危房改造交叉审计中,审计出你购买有小轿车一辆,属于秭农改办发【2018】6号《关于认真吸取恩施来凤教训进一步严肃农村危房改造政策的通知》十个严禁,因此取消你户四类重点对象危房改造身份。 水田坝乡村镇建设管理工作领导小组办公室 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-14
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于个人贷款财政贴息的问题
拆旧复耕资金
关于大堰乡停车场补助的咨询
安装索道吊篮,有财政补贴吗?
光伏发电站国家补贴近期为什么停发了
如何查询财政专项补贴款
单位欠社保资金
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
房屋改造拨款资金
单位拖欠的社保资金不到账(159*
提取公积金账户内的资金
关于独生子女证有补贴资金吗
建设猪厂有没扶持资金(158***
医院实习生补助资金
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
举报村两委挪用扶贫资金
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
2011年的扶贫贴息资金还没到
长乐坪镇政府工作人员退耕还林100
公用尾部文件