编号:1530702252    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车怎么办牌照,行车证
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
摩托车怎样办理牌照,行车证,需要哪些证件
提问者:王**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询摩托车上牌的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车登记工作规定》等相关规定,需交验机动车,携带身份证,机动车合格证,机动车交强险,车购税凭证在辖区交警大队车管所办理即可,摩托车登记已全部下放至大队车管所,花艳车管所,东山,临江分所不受理摩托车业务。另伍家区,西陵区禁摩。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站