编号:1530694895    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路问题
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
下堡乡赵勉河村17年 写的报告就谭蔡工路新建怎么到现在还没有得到回复?
提问者:顺**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“道路问题”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经会同赵勉河村委会到实地查证,您反映的谭蔡路是从秀水村谭家坪至赵勉河村蔡家坡相距1.8公里,预估新修投资不低于20万元,硬化更需70余万元,回复如下: 一是从秀水村谭家坪至赵勉河村蔡家坡,经隔丁线——赵秀线可以到达,目前完全能满足通行需要。 二是近三年上级已为赵勉河村下达道路新修指标1.5公里(组级公路至老茶路3公里处1.5公里)、道路硬化指标5.3公里(一兴路3.6公里、赵杨路1.7公里),必须按照先急后缓的原则,逐一解决。目前赵勉河村委会已向区交通局申请谭蔡路新修项目,待区级下达计划后,再进行落实。 三是赵勉河村负债已过百万余元,加上乡级财力薄弱,目前暂无自有资金建设,政府将继续实行“以奖代补”的方式,鼓励与支持农户自建,争取愿望早日实现。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡村建设办咨询,电话: 0717-7631508。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于初中学区划分的问题
城东大道东南岸小区公交出行问题
关于一建报考问题
关于农村房产证的问题
面包车注销问题
结婚证领取问题
社保相关问题咨询
社保相关政策是怎样规定的?
关于社保问题
档案问题咨询
农村户口的问题
关于学籍学历的档案问题
道路问题
小溪塔高中食堂承包问题
关于96年购买的农村社会养老保险问
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站