编号:1530694742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何补办驾驶证
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
 你好!我想问下我的驾驶证C1D在外省因酒驾被吊销六个月,八月二十二号到期,违章已处理完毕,请问我该在什么时间段丶什么地方丶什么样的程序去补办我的驾驶证,望告知
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询满分驾驶证补证的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,您需先处理完毕违法,然后参加满分学习考试,车管所窗口复核。暂扣期满后到违法处理地解除暂扣状态,领回驾驶证。如属于实习期,解除暂扣状态后应换证,注销实习车型,在本记分周期和上一记分周期无满分记录后才允许重新申请。 如仍有疑问可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
关于驾驶证随户籍迁移的问题
如果办理摩托车驾驶证
关于驾驶证异地转入的咨询
残疾人驾驶证在哪办(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站