编号:1530680369    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车晚上排队被拍照
提交时间:2018-07-04 到期时间:2018-07-13
最近一段时间,我们出租车在晚上九十点钟后在很多地方排队被拍照,我自己就有2张。现在经营环境如此差的状况下只能无奈的选择停车排队待客。简单说就是不可能一晚到亮都不停的在路上跑啊,这也不现实啊,特别是CBD七八点钟就有车排队,但是现在却一个停靠点也没有。CBD那么多的人要坐车现在就不知道要到哪里去上下乘客,管理部门在那一段立一个禁停的标志后就什么都不管了吗,虽然是合法但还是有些不和情理啊,出租车的晚班特别是在晚高峰后绝大多数都是在排队候客啊。再说晚上到处都有路边停车啊。我们不能自我安慰的被理解为火背才被拍到了啊。还望管理部门体谅一下出租车的疾苦!!!
提问者:熊**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于出租车晚上排队被拍照的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 出租车从业人员是一个非常辛苦的职业,为城市的交通运输做出了巨大贡献,在此表示敬意!您们是主要的交通参与者,大街小巷每时每刻穿梭着您们的身影,同样您们的交通守法情况也时刻被置于“天眼”之下,稍稍放松自己就有可能增加违法成本。考虑到您们的实际情况,交警支队已要求各辖区大队尽量为您们创造宽松环境。据了解,对出租车的人文关怀已今非昔比。宽有尺度,法有底线。所以,您们的合理合法诉求会给予采纳,与此同时,也希望您们把遵守法纪视为已任,为创造文明、和谐、有序、畅通的交通秩序而共同努力。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科,0717--6577928. 感谢您 的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月12日
 
回复时间:2018-07-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
违停拍照
违停拍照
出租车晚上排队被拍照
小汽车停在车位仍被牌拍照
这样的拍照理由合适吗
出租车牌照
办新农保要照相片六照和复印件两份收
身份证拍照必须本人回去办吗
鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
外地拍照,传哪个邮箱?
违章停车的记录从哪里来的?
在正规停车场被拍照道理何在?
交警乱拍照
轿车年审可以延时么?
交警误拍怎么办
公用尾部文件