编号:1530625641    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车被扣
提交时间:2018-07-03 到期时间:2018-07-12
7月3日我骑摩托车在桔城路被扣,摩托车是借的朋友的,情况是:我有有效的C1E驾照,朋友的摩托车有牌照,但是行驶证遗失了。伍家支队答复第一要处理完违章罚款,第二要给摩托车购买交强险。只要这两个完成就能提车,第三再补年审。我的问题是,我现在只有购车发票还在(发票上能提供购车人,购车人身份证,车辆型号,发动机型号,车辆识别代码),能不能购买摩托车车险?要到哪里去买?如果能买,那提车的时候没有行驶证能不能提车?如果没有行驶证不能提车,那我要补办行驶证,但这是我的车又是被扣押的状态,行驶证无法补办,左右都有矛盾,这个情况要怎么处理?而且不一定都有时间处理,要是逾期15天了要怎么办?
提问者:r**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您反映的摩托车在桔城路被扣如何处理问题已收悉,现答复如下;你携带驾驶证和摩托车的行驶证或购车发票,合格证,就可以到伍家大队去处理违法。行驶证或购车发票,合格证可以证实车辆的来源合法,只有合法车辆才能按规定处理。 若仍有疑问,可拨打(0717-6558373)广场中队号码。 感谢您的留言 宜昌市公安局交警支队 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
我的雅马哈啊,没年审,强制报销了
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
送外卖闯红灯电动车可以不被扣吗
摩托车被扣
驾驶证被扣满12分
深圳驾照枝江被扣
摩托车被扣找哪个部门
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站