编号:1530601696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:买学区房是否落户满一年才可以就读学校
提交时间:2018-07-03 到期时间:2018-07-12
买了房子为挂户口上学,我户口牵进来后是不是马上就可以报读学校?还是说要等户口入户一年后才能报读学校?
提问者:小**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 目前我区招生政策,并没有规定户口入户一年才能报读监护人房产所在的片区学校。当学校学位数不足,学生户籍地址和法定监护人房产地址一致的,将作为第一批录取学生。建议家长在当年正式报名前,及时将户籍迁入房产所在地。
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无效农药坑害农民,辛苦一年无收
茅坪三小一年级新生什么时间报名
公积金交了快一年了能贷款装修吗
买学区房是否落户满一年才可以就读学
武汉缴纳的公积金,现商贷的,能否每
上初中是否要户籍转到对应位置满一年
2018年秋季一年级新生报名时间
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
市民卡办了一年.无音讯 无结果
什么时间生的能上小学一年级(159
辛苦一年,被野猪糟蹋,该怎么办
退休第一年社保申报
咨询下2017年实验小学一年级报名
乱搭乱建一年多没拆除
一个井盖居然一年没人管
农村有线电视安装1800一年是否合
公用尾部文件