编号:1530588161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌
提交时间:2018-07-03 到期时间:2018-07-24
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌,但是小车可以在枝江拿证,有市民卡,请问有何依据不办理
提问者:李**  
 
  枝江市公安局
李林峰: 您好!您的来信收悉。根据《机动车登记规定》第一章第二条第二款规定:县级公安机关交通管理部门车辆管理所可以办理本行政辖区内摩托车、三轮汽车、低速载货汽车登记业务。条件具备的,可以办理除进口机动车、危险化学品运输车、校车、中型以上载客汽车以外的其他机动车登记业务。因此,不是枝江户籍的摩托车不在枝江上牌。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

3

 
咨询2019年二级建造师考试时间
2018中级会计证书领取
2019上半年教师资格证笔试报名
灵活就业人员如何办理退休手续?
司法考试资格问题
健康管理师在哪里报名?
两参人员的补贴.
医师电子化注册
会计师报考
2018初级会计证领取时间
不在护理岗位的人员能评护理副高级职
枝江市失业人员2018年8月份失业
护士资格证注册时间
外来务工人员读书问题
二级建造师资格考试
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件