编号:1530588161    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌
提交时间:2018-07-03 到期时间:2018-07-24
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌,但是小车可以在枝江拿证,有市民卡,请问有何依据不办理
提问者:李**  
 
  枝江市公安局
李林峰: 您好!您的来信收悉。根据《机动车登记规定》第一章第二条第二款规定:县级公安机关交通管理部门车辆管理所可以办理本行政辖区内摩托车、三轮汽车、低速载货汽车登记业务。条件具备的,可以办理除进口机动车、危险化学品运输车、校车、中型以上载客汽车以外的其他机动车登记业务。因此,不是枝江户籍的摩托车不在枝江上牌。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

 
不在护理岗位的人员能评护理副高级职
枝江市失业人员2018年8月份失业
外来务工人员读书问题
二级建造师资格考试
灵活人员社保
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
灵活就业人员医保缴费年限
工作人员不够效率低下
灵活人员封存帐户
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
失业人员买社保如何办(159***
灵活人员医疗保险
氨站在不生产期间是否可以派无证人员
灵活就业人员购买养老保险
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站