编号:1530529992    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北门小学毕业能不能上玉阳中学?
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
领导们好,我女儿马上就要在北门小学毕业了,我房产在玫瑰园,读玉阳中学近些。想咨询一下北门小学毕业能不能上玉阳中学?
提问者:支**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 根据《当阳市义务教育学校招生管理办法(试行)》当教办〔2017〕23号文件精神,目前小学毕业生升入初中与毕业小学无关,是按学区范围登记审核升入相应初中。您的房产在盛泰玫瑰园,属于坝陵中学学区,应该到坝陵中学就读,相关事宜您可到坝陵中学咨询。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
121
0

2

 
小升初读书
关于学生小升初入学
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站