编号:1530529388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗小学新生教育局审核结果
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
伍家区教育局: 本人家小孩2018.6.21网上申请小学新生报名,7.2日查询显示区教育局审核,可网上查询说6.30就会有结果,邻居家孩子都收到通知了。现在家里人都比较着急,想知道是不是填资料没有写清楚还是别的,希望能尽快有个回复,怕错过了学校面审时间7.1-7.3日 谢谢,打扰了,望回复 小孩姓名 寇梦杰420527201203151316 本人姓名 赵金芬420527198901121347 住址 宜昌市伍家岗区东艳路山水华庭17-2-1501
提问者:赵**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 6月27日至6月30日是学校进行网上查看学生填报资料并进行审核时间,7月1日-7月3日是网上资料不完整、不清晰,未通过网审,需要家长带资料到小学进行面审时间。您查询的目前状态为“待区县教育局审核”,表示学校审核已完成,等待区教育局的审核。区教育局将在7月15日前完成所有学生的审核,7月15日前会发送录取短信,请家长耐心等待。
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
离职后可否断交异地审核教师资格证
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
伍家岗小学新生教育局审核结果
公办小学报名审核过期未收到消息
2018年初级考过的审核时间
二建资格审核
二建报名资格审核
户口迁移审核有办结时限吗
食品经营许可证现场审核时间
2017年会计初级职称考后资料审核
农村机瓦压脊墙白的审核验收
网上申报社保未通过审核事宜
夷陵区中级会计审核
中级会计考试资格审核
低保家庭审核
低保审核问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件