编号:1530523438    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村道路年久失修问题
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
   枝江仙女镇老周场至石岭村乡村道路由于多年来缺乏修补,如今道路塌陷,整条道路崎岖不堪,坑坑洼洼的路面极易引发安全事故。并且柑橘销售期即将来临,因道路不畅将直接影响柑橘运输、销售。此问题希望引起有关部门重视,帮忙解决附近村民出行难、农副产品运输难的问题!
提问者:z**  
 
  枝江市仙女镇
网民朋友您好!你反映老周场至石岭村公路通行难等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 老周场至石岭村公路全长6.7公里,建于2005年,因年久失修部分路段已难以通行,今年镇政府通过多方争取已将该路段纳入全市农村公路县乡道改造项目,该项目预算总投资1800万元,目前已完成项目设计、评审,预计2018年年内开工,2019年完工。 若仍有疑问,具体可向仙女镇农路办咨询,感谢您的来信。
 
回复时间:2018-07-10
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于职称问题
关于社保购买各方面的问题
学校就读问题
二手房教育问题
新生儿上户口问题
公积金贷款若干问题咨询
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
有关驾照的问题
摩托车行驶了5000公里还能上牌?
房产过户相关问题
请求解决自来水问题
公积金异地转接问题咨询
户口迁移后的问题
发展大道片区入学问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站