编号:1530522658    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
您好,打扰您一下,我们三月份到现在为止工资就不发,我们找老板了,他说没的钱,我们该咋办。
提问者:张**  
 
  伍家岗区人社局
网民朋友您好: 您反映“宜昌金玖再生资源科技公司不发工资”已收悉。现将相关情况反馈如下: 根据您的投诉,我局开展了调查核实。经查:您所投诉的单位于2018年4月8日成立,而您投诉该单位拖欠您2018年3月份至今的工资,投诉事项不属实。2018年7月3日,我局工作人员当面向您反馈了调查结果,询问您的投诉单位,但您不明确具体的投诉单位。请您确定投诉单位,携带存在劳动关系的相关材料来我局投诉。投诉地址:宜昌市东山大道376-2号。 感谢您的留言
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
诗兰蛋糕不发工资
不发工资
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
退还被克扣的工资
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件