编号:1530518457    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案可以在哪里查询
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
我于2017年毕业于武汉轻工大学,毕业后没有将档案转出。请问现在档案在哪里?
提问者:罗**  
 
  夷陵区人社局
罗雯漪: 您好!您反映的关于个人档案的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您可在户籍所在地或工作单位所在地政府人才公共服务机构提供详细个人信息查询,若查询不到,可向毕业院校档案馆查询;夷陵区人才服务局档案咨询电话:0717-7819221,地址:夷陵区湖光路7号。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
个人档案问题
个人档案无法查询如何补办
个人档案可以在哪里查询
个人档案
个人档案去哪里了?
把档案从宜昌人社局调到外地怎么办?
我的个人档案丢失
个人档案找不到怎么办
我应该如何去寻找个人档案?
个人档案托管
个人档案
个人档案迟迟未存,求助;
个人档案迟迟未存,求助;
我的个人档案在哪
个人档案放在家里能行吗行吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站