编号:1530517983    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地社保卡能在宜都用吗(139****8537)
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
 请问本人在宜都工作,外地户口,社保卡能在宜都用吗?可以转入宜都吗?要怎么办?
提问者:三**  
 
  宜都市人社局
三峡手机报读者: 您好,您咨询的襄阳发放的社保卡能否在宜都使用的问题收悉,现将相关情况答复如下: 若襄阳给您发放的社保卡为湖北省二代社保卡,您在宜都正常缴纳职工医保或者居民医保后,可直接使用,如不是湖北省二代社保卡,您需持身份证到宜都市人社局二楼12号窗口新办社保卡。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/7/3
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

0

 
外地社保卡能在宜都用吗(139**
收费站磅秤计重不准(139****
D照能不能增驾C1驾照?(135*
公用尾部文件