编号:1530495304    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我是来发感谢信的
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-23
感 谢 信 和老婆孩子于2018年6月28日中午到三峡大坝游玩,因为天气炎热,游客众多,在185平台下面休息区休息洗脸后,老婆不慎将装有身份证,银行卡等各种证件和手机及人民币1千余元的随身小挎包遗落在长椅上。直到随旅游大巴把我们带到截留纪念园后才想起来。三峡大坝人流量巨大,地域不熟悉,当时很着急。用我的惯性思维是能找回的几率为零,一度甚至放弃寻找的想法。最后抱着试一试的想法和导游张丽莉联系,她主动帮我去185平台休息区寻找,让我们继续游玩。我拨打挎包内的手机,手机一会就接通,感觉幸福来得太快了。挎包被三峡大坝185平台休息区照相点(帮游客拍照并现场打印塑封)的工作人员拾得并保管。在和我老婆核实物品后转交张导游带给我们,里面的证件、银卡以及手机现金一分不少。直到最后我都没能和照相点的帅哥见上一面,不能当面对他说声谢谢。怀着一颗感恩的心,我写了这封感谢信。感谢照相点帅哥的拾金不昧,感谢导游张丽莉热心帮助,对整个社会而言,这更是一种尤为难得的高尚品质,体现了三峡人民的高素质。谢谢你们,好心人,更愿好心人一生平安。 诚挚感谢你们大力弘扬优秀文化的行为! 也祝宜昌旅游事业蒸蒸日上!                                                    武汉游客:柳
提问者:柳**  
 
  旅游发展委员会
网民朋友: 您好!您反映的三峡大坝景区遗失物品,导游帮助寻找的表扬信已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,为您提供帮助的导游是宜昌市长江观光国际旅行社导游张丽莉,我们对该导游热心帮助游客,为游客解决实际困难的行为已进行通报表扬,并号召全体导游向她学习,彰显宜昌导游高尚的道德情操和精神风貌,为宜昌旅游业的发展增光添彩。 感谢您的留言和对宜昌旅游业的支持和肯定,谢谢! 宜昌市旅游委 2018年7月25日



回复时间:2018-07-25 14:53:46
 
 
  来件人对旅游发展委员会回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我是来发感谢信的
给龙泉镇人民政府的感谢信
感谢信
感谢信
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站