编号:1530493655    状态:已回复
[类别]投诉
标题:和平公园交谊舞扰民
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-23
沿江大道和平公园旗杆处常年有一群跳交谊舞的,时间长,音量大,是和平公园夜晚最大的噪音源,我们多次投诉,每次只能好几天,现在他们跳的时间越来越长,声音越来越大。真心希望有关部门能好好地管一管这群人,保护周边居民的合法权益。
提问者:怎**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的;在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。在实际执法过程中,由于公安机关尚未装配分贝检测仪器,一般需要协同环保部门联合开展整治工作,对初次受理的高音喇叭噪音扰民行为公安机关对相应人员进行劝阻或口头警告,对于屡教不改者,则依照相关法律法规进行处罚。您发现噪音扰民行为的第一时间可向辖区派出所报案,由派出所核实后依法处置。若您发现公安机关在执法过程中存在不作为或者消极作为的现象,可向市公安局督察支队(电话:0717-6499906)反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

12

 
周末运输,扰民问题。
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
大功率炸街摩托实属扰民!!!
和平公园交谊舞扰民
五柳公园西门音乐扰民何时休?
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
商铺喇叭声扰民
噪音扰民
关于清江润园前面民房晚上狗吠扰民
良品铺子音响扰民
秭归县职教中心扰民
夷蒙概念牛肉店烟雾扰民(138**
关于私人房居民噪音扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站