编号:1530463316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公办小学报名审核过期未收到消息
提交时间:2018-07-02 到期时间:2018-07-11
今年孩子参加了伍家岗李家湖小学入学的网上报名,至今查询仍是“待区县教育局审核”状态。但是之前公众号和网上公布的消息不是6月27号至6月30号审核结束吗?至今手机也未接到任何消息,到底是否被录取也不知道。就想知道审核到底到什么时候结束,还发不发短信通知。
提问者:江**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!6月27日至6月30日是学校进行网上查看学生填报资料并进行审核时间,7月1日-7月3日是网上资料不完整、不清晰,需要家长带资料到小学进行面审时间。您查询的目前状态为“待区县教育局审核”,表示学校审核已完成,等待区教育局的审核。区教育局将在7月15日前完成所有学生的审核,7月15日前会发送录取短信,请家长耐心等待。
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
公办小学报名审核过期未收到消息
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
我邮寄给督察大队的挂号信收到没有?
车辆上牌后久久没有收到
我的挂号信到哪里去了
公用尾部文件