编号:1530432777    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非遗文化调研
提交时间:2018-07-01 到期时间:2018-07-10
您好!我们是华中师范大学非物质文化遗产协会“千人计划”的成员,近期将会前往秭归调查屈原传说。希望您可以告诉我们贵县的非物质文化遗产中心 的联系方式,可以推荐相关传承人帮助我们了解屈原传说。期待您的答复,非常感谢! 华中师范大学非物质文化遗产协会 2018年7月1日
提问者:李**  
 
  市文新广局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 常感谢您们对屈原传说的关注。我局已与秭归县局和县非遗中心对接,具体事宜由他们与您们沟通。 联系人:县非遗中心主 任 郑祥艳15872588669 县非遗中心副主任 谭家斌18008603003 如仍有疑问,可向公共文化和非遗保护科(电话:0717—6223987)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对市文新广局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
非遗文化调研
请求市文化局接待大学生调研团队
华中农业大学研究团队调研,有关秭归
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站