编号:1530429764    状态:已回复
[类别]投诉
标题:106、107公交车不开空调
提交时间:2018-07-01 到期时间:2018-07-20
入夏以来,气温节节攀高,每天上下班都要坐106、107路公交车,但是基本都不开空调,本来就车小人多,挤来挤去一车的汗臭味,高峰期又堵车,车一停连风都没有,经常有人中暑,不知道是空调坏了一直没修,还是勤俭节约,但是车费我们都出了的,而且还不能刷卡,也没有对接掌上公交系统,太不方便了,希望交通部门能出面将此事推进一下,为人民群众做点好事,谢谢!
提问者:夏**  
 
  市交通运输局
关于106、107路公交车不开空调的回复 (信件编号:1530429764) 网民朋友: 您好! 您反映的106、107路公交车不开空调问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、我司严格执行公交行业空调管理规定,外部温度达30℃以上开启空调,同时我司已于5月初就已发布通知,早晚高峰期乘客较多时也开启空调。如果您在高温天气下乘坐了我司未开空调的车辆,请及时拨打我公司服务热线0717-7200986,以便我们及时核实相关情况。 2、掌上公交系统为宜昌公交集团所有,我司正在与其进行软硬件上的对接,以加入掌上公交查询范围,为宜昌市民和来往游客提供更便捷的出行体验。目前由于数据端口的对接上还存在一点问题,双方正在想办法解决,给您带来的不便,还请您谅解。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
106、107公交车不开空调
宜昌长航医院住院不开发票
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
离职证明不开
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
兴发广场景观灯不开
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
社保面部识别年检系统打不开
宜化新天地收售房款不开发票
天热B68路为什么不开空调
k8路车不开空调
业主委员会收取物业服务费只开手写收
公交工本费12元不开任何票据
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
公用尾部文件