编号:1530415056    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于房查报告出具
提交时间:2018-07-01 到期时间:2018-07-10
在宜昌购房并收房后,现需办理不动产登记所需户籍所在地房查报告。大学毕业后进入兴发集团工作,户口迁移至兴山古夫镇(集体户口),因本人在外地,回来办理房查报告确有困难,是否可以请人代为办理?如果可以,请问需要准备哪些资料。
提问者:何**  
 
  兴山县房管局
网民朋友: 您好!您反映的办理房查报告的问题已收悉,现反馈如下: 我县办理房查报告可以代办。需携带申请人夫妻双方有效证件,如身份证或身份证复印件、户口簿、结婚证(有完整的身份证号码),前往兴山县政务服务大厅房管局窗口与不动产局窗口办理。(注:如家有未满18周岁的小孩,需咨询开发商工作人员需不需要开具小孩的房查证明。如需要,请带上小孩的户口簿等有效证件。) 如仍有疑问,请向兴山县房管局电话咨询(电话:0717-2587459)。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-09
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
关于房查报告出具
出租车不出具发票
公用尾部文件