编号:1530370340    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村宅基地拆除政策
提交时间:2018-06-30 到期时间:2018-07-10
关于农村危房改造补助和旧宅基地拆除能有多少补助
提问者:人**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友,您好: 您反映的关于农村危房改造补助和旧宅基地拆除有关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 当前,住建部门对于符合农村危房改造政策的农户有相关补助政策,根据各级关于农村危房改造有关工作的要求,享受农村危改补助的对象为四类重点对象(即建档立卡的贫困危房户以及未纳入建档立卡的农村分散供养的五保户、低保户和贫困残疾人家庭)。 我区具体补助标准为:建档立卡贫困户危房修缮加固每户补助15000元,拆除重建每户补助25000元。至于旧宅基地拆除政策可以咨询国土部门。 如仍有疑问,可向您所在乡镇规划建设环境保护所咨询(因您未说明具体所属乡镇,故无法提供联系电话)。 感谢您的留言。 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
扶贫户改水政策没有了?
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
2019中考加分19分是否符合政策
独生子女一次性奖励政策问题
伍家区公安分局办理离异父母的孩子户
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
医保政策
生二胎相关政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件