编号:1530356495    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询大学生公租房、人才房事宜
提交时间:2018-06-30 到期时间:2018-07-10
您好!我是今年七月毕业的一名硕士研究生。计划到夷陵区就业。想了解一下夷陵区的公租房以及人才房的相关政策。我想在市民e家申请,但上面写的夷陵区除外。可否告知相关政策,或者相应部门的联系方式?盼回复!谢谢!
提问者:李**  
 
  夷陵区房管局
李哈哈您好,欢迎您到夷陵区来,为夷陵区的建设添砖加瓦。宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发了《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》,将政府引进人才、符合条件的外来务工人员、大中专毕业生及其他类型人员纳入保障对象,该细则对公租房申请要求与程序都进行了详细的解释,您可以根据自己的情况查看。网址为:http://xxgk.10.gov.cn/show.html?aid=3&id=58284  ;如有疑问,您还可以直接拨打区住房保障中心联系电话:0717-7208714,联系人:雷科长。感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
残疾人可以申请廉租房吗
廉租房如何申请
廉租房申请
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
今年是否还能申请公租房?
公租房申请条件和需要的资料流程
咨询大学生公租房、人才房事宜
公租房申请
申请廉租房
如何申请兼租房子
关于公租房
公租房申请
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站