编号:1530269365    状态:已回复
[类别]投诉
标题:幼儿园退学不退教育费
提交时间:2018-06-29 到期时间:2018-07-20
本人于2017年9月1号帮小孩报名宜昌市西陵区珍珠路56号,外国语幼儿园,大班教学。2017年11月本人因为公司搬迁,需要搬家,无法继续在宜昌地区工作,小孩也需要跟迁,于2017年11月7号帮小孩办理退费手续,学校当时并没有确定不能退教育费。直到2018年5月才办理退生活费,不同意退教育费,不解决问题。特此投诉,希望贵部门协调帮忙解决问题。
提问者:邬**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的幼儿园退学不退教育费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 已按相关要求完成退费。 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
学校已经与本人沟通协商,达成一致。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
幼儿园退学不退教育费
公用尾部文件