编号:1530265258    状态:已回复
[类别]投诉
标题:社保卡在我后面申办的却先到手?
提交时间:2018-06-29 到期时间:2018-07-20
我申办了社保卡后,叫别人去磨坪申办社保卡,在我后面半个月今天却领到了,我的却查询还没下发,请问是什么意思吗?谢谢
提问者:王**  
 
  市民卡中心
您好!您反映社保卡申办问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,因您未提供详细身份信息和居住地,请您直接联系宜昌市市民卡服务中心核实办理进度(地址:西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
社保卡在我后面申办的却先到手?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站