编号:1530257580    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:机动车驾驶证迁移
提交时间:2018-06-29 到期时间:2018-07-10
我驾驶证行驶证都是外地的,现在要转回家怎么做?
提问者:王**  
 
  秭归县公安局
网民朋友,您好! 您反映的“驾驶证、行驶证从外地转回”的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我局交警大队反馈,驾驶证转入,只需本人带身份证、一寸白底登记照2张,到秭归车管所办理即可;车辆转入(含行驶证),需本人将车辆档案从注册车管所提回后,到宜昌车管所办理。 如有疑问,可向秭归车管所咨询(0717-2885479)。 感谢您的留言! 秭归县公安局纪委 2018年7月4日
 
回复时间:2018-07-05
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户口迁移后的问题
二手房户口迁移
办理户口迁移
小孩户口迁移如何办理?
机动车驾驶证迁移
驾驶证迁移问题(189****56
户口迁移
本市户口迁移
关于户口迁移问题
户口迁移问题
户口迁移时限
户口迁移
户口迁移问题
父母随子女迁移户口
户口迁移问题
户口迁移
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站