编号:1530232336    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于首套房公积金贷款事宜
提交时间:2018-06-29 到期时间:2018-07-10
我想问一下首套房公积金贷款的流程,买开发商的新楼盘是要等楼盘封顶后才能放款吗?
提问者:向**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“首套房公积金贷款事宜”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于公积金贷款的流程。申请公积金贷款所有借款人需符合中心公积金贷款相关规定和条件;所购买的自住住房需与中心签订项目合作协议楼盘楼栋。公积金贷款具体流程: 网上预约、贷款受理、贷款审批、贷款签约、办理(预)抵押、(预)抵押办理到位贷款发放等程序。 二、关于施工进度达到什么情况可以放款问题。按照市政府相关规定,凡与中心签订项目合作协议楼盘楼栋,施工进度高层需达到总层高一半以上,多层需达到封顶,才能受理公积金贷款申请。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等事宜,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询。 如有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询,或携带身份证原件到一马路、伍家岗营业部详细咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件